0512 890 770

office@tanzacademy.at

Stundenplan 2022 / 2023

MONTAG

DIENSTAG

MITTWOCH

DONNERSTAG

FREITAG

14:05 - 14:50

SCHMETTERLINGE 1

 

SAAL 1

SAAL 2

SAAL 1

SAAL 2  

SAAL 1

SAAL 2

SAAL 1

SAAL 2

SAAL 1

SAAL 2

14:05 - 14:50

KINDER-BALLETT 1C

 

14:05 - 14:50

SCHMETTERLINGE 4

14:05 - 14:50

SCHMETTERLINGE 2

 

14:05 - 14:50

SCHMETTERLINGE 3

 

16:30 - 17:30

BALLETT- JUNIOR 2

16:50 - 18:30

FÖRDER- UNTERRICHT2

TDC-JUNIOR

+ CHOREO.

Wettbewerb

 

15:00 - 15:45

KINDER-BALLETT 1A

 

TANZACADEMY

DANCE-COMPANY

TDC

18:50-20:00

BALLETTTRAINING

 

15:55 - 16:45

KINDER- BALLETT 3A

 

17:45 - 18:45

BALLETT 1-2

 Erw.- LF

16:45 - 17:40

KINDER - BALLETT 5B

 

17:45 - 18:55

BALLETT- JUNIOR 1

 

17:35 - 18:35

JAZZ-CONTEM.

Jugendliche

10-16 Jährige

15:55-16:40

KINDER-BALLETT 2A

 

18:40 -  19:40

BALLETT 1-3

 Erw.- LF / F

18:35 - 19:35

BALLETT 1 + 2

Erw./L.Fortg.

19:50 - 20:40

BALLETT - ANFÄNGER

Jug.+Erw.

 

19:00 - 20:00

BALLETT 1-3

Fortg.

Ballett für Erwachsene - Levels:

 

  • Ballett "A" für Anfänger - Ballettvorkenntnisse 0 bis 1 Semester
  • Ballett "1" für leicht Fortgeschrittene - Ballettvorkenntnisse ab 1 Semester
  • Ballett "2" für leicht Fortgeschrittene - Ballettvorkenntnisse ab 3 Semester
  • Ballett "3" für Fortgeschrittene - Ballettvorkenntnisse ab 5 Semester

16:50-17:40

JAZZDANCE 3

9-13 Jährige

18:50 - 19:30

SPITZEN TRAINING                BALLETT JUNIOR

DRESSCODE DER BALLETTSCHULE TANZACADEMY

20:05 - 20:50

SPITZEN TRAINING

Jug. + Erw.

17:45 - 18:45

BALLETT- JUNIOR 3

14:45-15:35

KINDER-BALLETT 4A

 

15:45-16:45

KINDER-BALLETT 5A

16:00 - 16:40

SPITZEN.

TRAINING 5.Kl

 

14:15 - 15:05

KINDER-BALLETT 3C

 

15:15 - 16:05

KINDER-BALLETT 4C

 

16:10-17:00

JAZZDANCE 2

8-12 Jährige

15:00 - 16:40

FÖRDER- UNTERRICHT1

+ CHOREO.

 

 

15:55 - 16:55

KINDER-      BALLETT 5C

17:00 - 17:40

SPITZEN. TRAINING 5.Kl.

SAMSTAG

SAAL 1

SAAL 2

 

Diverse WORKSHOPS

 

16:50 - 17:40

BALLETT       Anf. - LF

11-15 Jährige

ANMELDUNG

KINDERKURSE

 

ANMELDUNG

ERWACHSENENKURSE

 

15:00 - 15:50

KINDER-BALLETT 4B

 

15:00 - 15:45

KINDER-BALLETT 1B

 

15:00-15:50

KINDER-BALLETT 2B

 

19:40-20:35

BALLETT - A / 1

Jug.+Erw.

 

15:50-16:40

KINDER-BALLETT 3B

 

15:55-16:45

JAZZDANCE 1

7-10 Jährige

15:00 - 15:45

KINDER-BALLETT 1D

 

KONTAKT

Ballettschule TANZACADEMY

Erlerstr. 1

6020 Innsbruck

 

+43 512 890 770‎