0512 890 770

office@tanzacademy.at

Stundenplan 2018/2019

MONTAG

DIENSTAG

MITTWOCH

DONNERSTAG

FREITAG

SAMSTAG

14:15 - 15:00

SCHMETTERLINGE 1

 

14:30 - 15:15

KINDER-BALLETT 2B

 

14:15 - 15:00

SCHMETTERLINGE 2

 

GR.SAAL

KL.SAAL

GR.SAAL

KL.SAAL

GR.SAAL

KL.SAAL

GR.SAAL

KL.SAAL

GR.SAAL

KL.SAAL

GR.SAAL

14:15 - 15:00

SCHMETTERLINGE 3

 

14:15 - 15:00

KINDER-BALLETT 1C

 

15:05 - 15:55

KINDER-BALLETT 3A

 

15:15 - 16:55

FÖRDER- UNTERRICHT1

+ CHOREO.

Wettbewerb

DOZ.: DAGMAR

15:05 - 15:50

KINDER-BALLETT 1A

 

15:20 - 16:10

KINDER-BALLETT 3B

 

TANZACADEMY

DANCE-COMPANY

18:00 - 19:00

Contemporary Training

 

16:15 - 17:05

KINDER-BALLETT 4B

 

16:55 - 17:55

BALLETT 1-3    Erw. LF / F

DOZ.: FERI

16:15 - 17:10

KINDER-BALLETT 5A

 

16:45 - 17:45

KINDER-BALLETT 6A

DOZ.: DAGMAR

17:10 - 18:00

JAZZDANCE 3  KINDER

DOZ.: DANA

18:05 - 18:55

JAZZ- CONTEMPORARY

Kinder+Jugend.

17:55 - 18:55

KINDER-BALLETT 6C

DOZ.: DAGMAR

15:55 - 16:40

KINDER-BALLETT 2A

 

17:50 - 18:25

SPITZEN. TRAINING 6.Kl.

DOZ.: DAGMAR

20:05 - 21:10

JAZZ - CONTEMPORARY

Jugend.+Erw.

16:30-17:30

BALLETT

Erw.Anfäng

Ab 9.10.2018

DOZ. FERI

19:00 -  20:00

BALLETT 1+2 Erw.-L.Fort.

DOZ.: FERI

18:55 -  19:55

BALLETT 1 + 2 Erw./L.Fortg.

DOZ.: FERI

18:05-18:55

HIP-HOP

2.Semest

DOZ.:Michi.

19:05 - 20:15

CHOREOGRAPHIE         

20:15 - 21:00 nach Vereinbarung  DOZ.: DAGMAR

20:10 - 21:10

BALLETT 1  Erw./L.Fortg.

DOZ.: FERI

19:00- 20:00

BALLETT 1-3    Erw. LF / F

DOZ.: FERI

15:55 - 16:45

KINDER-BALLETT 4A

DOZ.: DAGMAR

18:30 - 19:30

BALLETT 2+3    Erw. / Fortg.

DOZ.: FERI

16:30-17:30

BALLETT

Erw.Anfäng

Ab 16.11.2018

DOZ. FERI

Ballett für Erwachsene - Levels:

 

  • Ballett "A" für Anfänger - Ballettvorkenntnisse 0 bis 1 Semester
  • Ballett "1" für leicht Fortgeschrittene - Ballettvorkenntnisse ab 1 Semester
  • Ballett "2" für leicht Fortgeschrittene - Ballettvorkenntnisse ab 3 Semester
  • Ballett "3" für Fortgeschrittene - Ballettvorkenntnisse ab 5 Semester

16:45-17:30

JAZZ-

DANCE1

DOZ.: MAR.

20:10-21:10

BALLETT-A.

Erw./Anf./ 2.Semester  

19:00-20:00

BALLETT

Erw.Anfäng

 

DOZ. DANA

15:05 - 15:50

KINDER-BALLETT 2C

 

17:00 - 18:50

FÖRDER-UNTERRICHT2

+ CHOREO.

Wettbewerb

DOZ.: DAGMAR

DRESSCODE DER BALLETTSCHULE TANZACADEMY

16:50-17:25

SPITZEN. TRAINING 4.

DOZ.: DAG.

 

CHOREO

WORKSHOPS

 

 

19:35 - 20:10

SPITZEN. TRAINING ERW.

DOZ.: DAGMAR

17:15 - 17:50

SPITZEN. TRAINING 5.+6.

DOZ.: DAGMAR

16:00-16:45

JAZZ-

DANCE2

DOZ.: Ines

19:00-20:00

BALLETT

Erw.Anfäng

 

DOZ. FERI

15:05-15:50

KINDER-BALLETT 1B

DOZ.: Nadia

 AUSGEBUCHT

KONTAKT

Ballettschule TANZACADEMY

Erlerstr. 1

6020 Innsbruck

 

+43 512 890 770‎